Brennecke & Partner Rechtsanwälte Logo
Standorte - Ihr Rechtsanwalt vor Ort

Ihr Rechtsanwalt vor Ort:


Kontakt
Sie sind hier: Kontakt


Kontakt

Wir beraten Sie unkompliziert - bundesweit:

Sie wünschen sich eine fundierte Beratung zu einer wirtschaftsrechtlichen Frage ?
  • Senden Sie uns einfach eine Mail mit einer Sachverhaltsbeschreibung und den relevanten Unterlagen als PDF aninfo@brennecke-rechtsanwaelte.de oder nutzen Sie unser Kontaktformular samt Uploadmöglichkeit.
  • Sie wollen lieber faxen oder Kopien zusenden ? Gerne: Faxnummern und Anschriften finden Sie bei den Standorten.
  • Ein auf das Rechtsgebiet spezialisierter Anwalt schaut die Unterlagen durch und bespricht mit Ihnen die Kosten der erforderlichen Massnahmen.
  • Ein kostenpflichtiges Mandat kommt erst mit Ihrer schriftlicher Mandatserteilung zustande.
  • Sie wollen eine schnelle erste Einschätzung ?
  • Eine telefonische Erstberatung (bis 1 Stunde) kostet pauschal zwischen 100.- und 250.- € brutto. Mailen Sie uns Ihre Sachverhaltsbeschreibung und die Unterlagen und wir vereinbaren mit Ihnen umgehend einen Termin.
  • Wir bitten um Ihr Verständnis: wir können keine kostenlose Rechtsberatung erbringen.






Wir bitten um Ihr Verständnis, dass wir keine kostenlose Rechtsberatung erbringen können.

Datenschutzerklärung

Brennecke, Harald
Rechtsanwalt
Fachanwalt für Insolvenzrecht
Fachanwalt für Handels- und Gesellschaftsrecht
Fachanwalt für Gewerblicher Rechtsschutz

brennecke@brennecke-rechtsanwaelte.de

Ritterbach, Carola
Rechtsanwältin
ritterbach@brennecke-rechtsanwaelte.de

Kaiser, Michael
Rechtsanwalt

kaiser@brennecke-rechtsanwaelte.de

Weiler, Guido
Rechtsanwalt
Fachanwalt für Arbeitsrecht
Fachanwalt für Insolvenzrecht
weiler@brennecke-rechtsanwaelte.de

Bühler, Olaf
Rechtsanwalt
Fachanwalt für Verwaltungsrecht
buehler@brennecke-rechtsanwaelte.de

Tilo Schindele
Rechtsanwalt
schindele@brennecke-rechtsanwaelte.de

Dibbelt, Monika
Rechtsanwältin
dibbelt@brennecke-rechtsanwaelte.de

 

Telefonnummern, postalische Adressen und Wegbeschreibungen zu unseren Kanzleien finden Sie unter Standorte.